МКОУ «Кисловская СШ»

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Кисловская средняя школа»

Лагерь "Дружба" с дневным пребыванием детей.

Программа воспитания  для организаций отдыха детей и их оздоровления  МКОУ "Кисловская СШ" на 2023 год.

10-ти дневное меню для обеспечения двухразовым питанием обучающихся возрастной группы 7-11 лет в оздоровительном лагере.

«А всё-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»

  Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери нашей школы открыты для встречи с учениками. Для ребят организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Дружба». Ребята включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями. Всё продумано для детей: оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.     

   Открытие лагеря совпало с праздником – Днем защиты детей, поэтому 1 июня совместно с директором дома культуры проведена игровая программа «Да здравствует страна чудес!»  с участием сказочных героев. Вся атмосфера создавала праздничное настроение. 

Так же с детьми были проведены беседы по технике безопасности  и правилах жизни лагерной смены, инструктаж по ПДД , правилам противопожарной безопасности.  

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных и  увлекательных мероприятий.

                                                         

Открытие летнего оздоровительного лагеря "Дружба"

05 июня в МКОУ «Кисловская СШ» после весёлой зарядки и вкусного завтрака состоялось открытие оздоровительного лагеря "Дружба". Открытие прошло весело и интересно. В гости к ребятам пожаловал мишка Тедди. Ребята играли, танцевали, загадывали свои заветные желания. Атмосфера была наполнена доброжелательностью, светом и теплом.

 

06 июня Пушкинский день и День русского языка.

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в оздоровительном лагере  отмечался Пушкинский день и День русского языка. Ребята  познакомились с интересными фактами из  биографии поэта, принимали участие в играх, отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. 

           

                                                 

07 июня спортивная эстафета "Лучше спорт, чем вредные привычки".

07 июня в оздоровительном лагере была проведена  спортивная эстафета «Лучше спорт, чем вредные привычки». Ребята активно участвовали в конкурсах, выполняли веселые задания. Эстафета  получилась интересной.

  

                                                                           

День России.

09 июня в летнем оздоровительном лагере "Дружба"состоялось празднование Дня России. Воспитатели познакомили с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России. Участвовали в интеллектуальной викторине, выполняли задания по истории России, составляли русские пословицы и читали стихи о Родине. Был организован просмотр видеоролика о Петре I, связанный с биографией российского императора. Приняли активное участие в акции "Танцевальный флешмоб   к дню России".

       

                                    

 

15 июня "Путешествие по странам мира", экскурсия в пожарную часть.

    Для большинства детей пожарный - воплощение героизма и отваги, человек, который не боится огня и смело спасает людей. 15 июня воспитанники оздоровительного лагеря «Дружба» побывали в пожарной части. В ходе интереснейшего мероприятия у ребят была возможность не только увидеть обустройство пожарной части и быт спасателей изнутри, но и услышать рассказы пожарных о том, чем опасен огонь, какие правила безопасного обращения с ним существуют.

  Дети узнали о наиболее частых причинах пожаров и о том, как следует себя вести в экстремальных ситуациях, как правильно вызвать пожарную машину и какое наказание предусмотрено за ложный вызов. 

    Ребята  остались довольны.  Они поблагодарили сотрудников за  интересную экскурсию и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности.

 

 

 

     15 июня ребята  оздоровительного лагеря «Дружба» посетили Кисловскую  поселенческую библиотеку. Для них было проведено мероприятие «Путешествие по странам мира». Библиотекарь рассказала ребятам о России,  Индии, Китае, Венгрии и Азербайджане. Дети играли в национальные игры этих стран. Мероприятие всем понравилось. Было интересно и весело.

                

        

 

22 июня - День памяти и скорби.

   22 июня 2023 года исполняется 82 года со дня начала Великой Отечественной войны. Каждая годовщина начала войны - это день памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.

   В этот день   воспитанники оздоровительного лагеря «Дружба» поддержали Всероссийскую патриотическую онлайн-акцию "Свеча памяти". Ребята зажгли свечи и возложили цветы к памятнику погибшим в ВеликойОтечественной войне.

 

      

                                                      

Вот и закончилась смена оздовительного лагеря "Дружба"

 Вот и наступил день закрытия оздоровительного  лагеря «Дружба». В нашем лагере отдохнули  65 детей разного возраста.

   Лагерь – это маленькая жизнь. Каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За время, проведенное в лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Проведённые  мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные эстафеты, экскурсии.

   Время быстро пролетело. Настало время расставания. Надеемся, что дни, проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут.

   Счастливого и безопасного лета вам, ребята! 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ